Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Камчатские танцоры выиграли девять золотых медалей на XIX Всемирной Танцевальной Олимпиаде

14:40
2254

Камчатские спортсмены завоевали девять золотых, восемь серебряных и четыре бронзовых медали на XIX Всемирной Танцевальной Олимпиаде в Москве, сообщает информационное агентство «Камчатка».

В первый же день Олимпиады в категории «юниоры соло» Яна Артюшкина взяла золото, а Виктория Копылова – серебро; в категории «дети соло» Ирина Рябова получила серебряную медаль.

Во второй день соревнований золото получили Мария Григорьева в категории «соло дети», Мария Григорьева и Ксения Абрамова – «дети дуэт», Юлия Гурочкина – «взрослые соло», Юлия Гурочкина и Анастасия Торкаченко – «взрослые дуэт». Серебро – Мирослава Ян «дети соло», София Королева и Настя Торкаченко «юниоры соло», София Королева и Мария Ткаченко «юниоры дуэт», серебряный кубок – формейшн «группа». Бронзу привезли Валерия Стяжкина в категории «дети соло», Мария Ткаченко – «юниоры соло».

На третий день Олимпиады золото завоевали Юлия Гурочкина «взрослые соло», Юлия Гурочкина и Анастасия Торкаченко «взрослые дуэт»; бронзовые медали у Марии Ткаченко и Софии Королевой в категории «юниоры дуэт».

Также в рамках Олимпиады проводят Кубок России, уровни мастерства и World Trophy WADA. «Поскольку у нас сейчас ограничения в международном плане, то из заграницы не приезжают судьи и коллективы, поэтому уже два года и не проводят Кубок мира», – сообщила корреспонденту информагентства «Камчатка» руководитель театра танцев «Контрасты» Инна Каминская.

Кубок мира World Trophy WADA завоевали танцоры с Камчатки.

На пятый день Олимпиады провели Кубок России. На этом этапе Олимпиады камчатские танцоры заняли первое место и получили золотую медаль в категории «Формейшн» (группы). Так же золотую медаль в категории «взрослые соло» завоевала Анастасия Торкаченко. Второе место и бронзовая медаль у Юлии Гурочкиной «взрослые соло».

Всемирная танцевальная Олимпиада – комплексный международный танцевальный проект и уникальный форум, собирающий в одном месте людей различных танцевальных и спортивных направлений, культур, возрастов и интересов.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.