Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Женский совет 40-ой бригады морской пехоты о работе в зоне СВО: «мы были уверены, что ребята защитят нас в любую минуту»

20:50
325

Активистка женского совета 40-ой бригады морской пехоты Надежда Гоголева в ходе телемарафона «Za Победу» рассказала о доставке гуманитарного груза в зону СВО.

Она лично отвозила несколько раз в зону спецоперации гуманитарный груз.

«Всегда приходит обратная связь. Кто-то говорит, что не доехало что-то, нет чего-то, что именно им нужно, чтобы это действительно им помогало и шло на пользу.
Сначала они скромничают, а когда потихоньку начинаешь с ребятами знакомиться, понимаешь, что у ребят есть определенные запросы, и они уже более открыто реагируют и сами составляют заявки», – рассказала Надежда Гоголева.

Она отметила, что Камчатка – сложный по логистике регион.

«Сейчас больше сосредоточили внимание на сборе средств, потому что проще купить там, чем везти отсюда. Поэтому закупаемся на близлежащих территориях. Во-первых, это быстрее: сегодня у тебя есть деньги – завтра у ребят есть лопаты.

Изначально, когда мы еще находились здесь, было страшно: куда мы едем? зачем едем? У всех дети… Но внутри понимаешь, что надо. Если ты этого не сделаешь, то кто кроме тебя?

И когда уже приехали туда, посмотрели на всю эту обстановку, увидели ребят улыбающихся, настолько нас поразил их дух, гостеприимство, что мы были уверены, что они нас защитят в любую минуту», – сказала Надежда.

Смотреть трансляцию можно в соцсетях информагентства «Камчатка»: ВКонтакте и Одноклассники; на официальной странице правительства Камчатского края в социальной сети ВКонтакте и на региональных телеканалах «Камчатка-1» и «41 регион».

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.