Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Посылки весом до 10 кг можно отправить с Камчатки военнослужащему в зону СВО

20:30
403

Посылки весом до 10 кг можно отправлять бойцам в зону проведения спецоперации, рассказал в эфире телемарафона «Zа Победу» директор Управления федеральной почтовой связи Камчатского края Григорий Журавель.

«С 1 мая «Почтой России» организована отправка не только письменной корреспонденции, но и посылок в зону специальной военной операции, в адрес военных, находящихся там. Для того, чтобы ее отправить, нужно соблюсти несколько довольно простых правил», – сказал Журавель.

Упаковка отправления должна быть крепкой и прочной, чтобы на нее можно было надежно наклеить адресный ярлык с данными получателя. Для отправки нужно знать номер войсковой части и ФИО адресата. Информацию о номере в/ч можно узнать либо в военкомате по месту призыва, либо у самого военнослужащего. Индекс на отправлении нужно указать 103400, г. Москва. Все отправления доставляют сначала в Москву, где посылки передают в ведение Минобороны, и уже военные отвозят почту в зону проведения СВО.

Григорий Журавель отметил, что вес ограничен для одного отправления, и тем, кто хочет отправить значительный груз нужно просто сформировать несколько посылок. Так же он попросил тех, кто собирается отправлять значительный вес, заранее связываться с сотрудниками почты.

«Важно, что при отправке мы просим наших клиентов приносить посылки, даже если они уже принесли ее в своей упаковке, – в открытом виде. Потому что мы обязаны сверить вложение», – подчеркнул Журавель.

На эти отправления распространяются те же правила, что и на обычные посылки по России. Список запрещенных к пересылке предметов и веществ можно посмотреть на сайте Почты России.

«В целом в любой момент, в любом отделении почтовой связи на территории Камчатского края или на территории Российской Федерации наш клиент, физическое лицо, может прийти и бесплатно осуществить отправку», – сказал Журавель.

Телемарафон «Za Победу» проходит с 9 по 13 мая. 

Трансляции идут ежедневно на региональных телеканалах, в социальной сети ВКонтакте на официальной странице правительства Камчатского края; в социальных сетях ВКонтакте и Одноклассники на страницах информагентства «Камчатка».

Сегодня, а также 11 и 12 мая смотрите эфир с 19:00, в субботу 13 мая - с 10:00.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.