Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Сергей Меркулов о поездке на СВО: «Мы ехали к своим товарищам»

21:00
367

Руководитель администрации губернатора Камчатского края Сергей Меркулов в эфире телемарафона «Zа Победу» сказал, что к камчатским военным в зону СВО он приехал как к друзьям.

«Многих офицеров мы знаем, познакомились с кем-то очно, когда еще здесь, на Камчатке ребята были. С кем-то мы много и долго общаемся посредством связи – закрытой связи, по Телеграм. Потому что речь идет о вопросах обеспечения бригады – нужно быть на связи день и ночь. Со многими встретились как с хорошими друзьями», – поделился Сергей Меркулов.

Руководители Камчатского края посетили зону проведения специальной военной операции, чтобы увидеть, как обустроены военнослужащие и из первых уст узнать о том, что необходимо бойцам.

«Мы посетили один из пунктов батальона на передовой. Была встреча с командиром батальона, с офицерами батальона. Обсудили, что им необходимо на месте, какие радиостанции необходимо покупать, какие радиостанции, какое оборудование нужно», – рассказал Меркулов о цели поездки.

Все оборудование, которое отправляют – востребовано и нужно. Меркулов рассказал, что закупки в крае ведут по техзаданию от военных – именно они говорят, какое оборудование необходимо отправить.

«По итогам этой поездки губернатором дано поручение – мы уже на 14 миллионов закупаем средства связи. Это сотни радиостанций, батареек к ним, усилителей сигнала, витые пары и тому подобное, разные коммутаторы, которые нам связисты определяют. Наша задача обеспечить ребят. А связь – это первостепенное», – сказал Меркулов.

Телемарафон «Za Победу» проходит с 9 по 13 мая. Трансляции идут ежедневно на региональных телеканалах, в социальной сети ВКонтакте на официальной странице правительства Камчатского края; в социальных сетях ВКонтакте и Одноклассники на страницах информагентства «Камчатка». Сегодня, а также 11 и 12 мая смотрите эфир с 19:00, в субботу 13 мая - с 10:00.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.