Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Председатель камчатского рыболовецкого колхоза рассказал о помощи бойцам СВО

20:15
380

Рыбаки Камчатки помогают ребятам, которые участвуют в специальной военной операции деньгами и гуманитарными грузами, рассказал в эфире телемарафона почетный житель Камчатского края, председатель Рыболовецкого колхоза им. Ленина Сергей Тарусов. Он сказал, что отзывчивость – часть профессии рыбаков и моряков.

«Сама стихия, само море воспитало нас таким образом, что в тяжелую годину мы всегда объединялись. Работая в море и работая на берегу – всегда друг друга поддерживали. Безусловно, и сегодня все рыбацкие коллективы принимают активное участие в формировании помощи, какую возможно оказывать нашим ребятам, которые работают на «передке». Это и материальная помощь, финансовая, это и отправка грузов – сейчас вот отправляли реятам контейнеры с консервами, с нашей продукцией. Все, что мы можем делать, делать будем», – сказал Тарусов.

Сергей Тарусов обратил внимание, что жители Камчатки в целом не остаются в стороне и хотят помочь.

«Каждый вносит свой посильный вклад. Не обязательно приносить большие деньги. Та же бабушка принесла 100 рублей – но от всего сердца эту помощь оказывает. И эта помощь, она ребятам греет душу», – сказал Тарусов.

Смотреть трансляцию можно в соцсетях информагентства «Камчатка»: ВКонтакте и Одноклассники; на официальной странице правительства Камчатского края в социальной сети ВКонтакте и на региональных телеканалах «Камчатка-1» и «41 регион».

Сегодня, 12 мая смотрите эфир с 19:00: в субботу, 13 мая - с 10:00.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.