Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Выставку-ярмарку «Искусство жить на даче» открыли в Петропавловске-Камчатском

18:30
659
Фото: kamgov.ru
Фото: kamgov.ru

В Камчатском выставочно-туристическом центре открыли весеннюю выставку-ярмарку «Искусство жить на даче». Ярмарка продлится с 12 по 14 мая, сообщает пресс-служба правительства региона.

«В преддверии посадочных работ посетители ярмарки смогут на одной площадке приобрести необходимые товары по выгодным ценам для удачного дачного сезона. Гости ярмарки смогут найти идеи для создания уютного дачного интерьера, посетить стенды лучших камчатских мастеров в сфере строительства и ландшафтного дизайна, приобрести качественные товары для сада и огорода и качественную продукцию от локальных производителей для майских пикников. Также на выставке вас ждет крепкая рассада и саженцы, адаптированные к местному климату плодово-ягодные деревья от местных питомников», – рассказали в пресс-службе.

Камчатский научно-исследовательский институт сельского хозяйства на ярмарке представляет продукцию в виде шести сортов картофеля: пять известных сортов и одну новинку – раннеспелый сорт «Жемчужина Камчатки», а также картофель с активной антоциановой окраской и семена многолетних злаковых трав: тимофеевку, овсянницу, ежу сборную.

Сотрудники института дают консультации всем желающим по выращиванию и технологии возделывания картофеля и многолетних злаковых трав, а также знакомят с печатной и информационной продукцией института.

Посетителям ярмарки будут представлены готовые решения по возведению загородных домов, новинки строительных технологий, системы видеонаблюдение, интернет и другие товары и сервисы для инфраструктуры частного дома.

Для удобства посетителей курсирует бесплатный автобус от ТЦ «Планета». Время работы: с 10:00 до 18:00 (пятница, суббота) и с 10:00 до 16:00 (воскресенье).

Читайте также: расписание автобусов на дачных маршрутах с 17 апреля 2023 года.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.