Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Андрей Копылов: Рыбаки пожертвовали на СВО сотни миллионов

21:50
391

Первый заместитель председателя Законодательного собрания Камчатского края Андрей Копылов в эфире телемарафона «Zа Победу» рассказал, что сообщество рыбаков Усть-Камчатска регулярно собирает деньги для бойцов, которые участвуют в специальной военной операции.

«Знаю, очень большие средства жертвуют. И в части проведения СВО. Из последнего – высокотехнологичные снайперские винтовки», – сказал Андрей Копылов.

Помимо винтовок для бойцов закупают современных технические средства, которые помогают им в бою. Пожертвования от рыбаков значительные.

«Суммы исчисляются уже сотнями миллионов – то, что ребята переводят деньги на СВО», – сказал Копылов.

Он отметил, что бойцам важно любое внимание от камчатцев, ведь это дает им опору и уверенность.

«Даже простой рисунок от мальчишки – и уже ребята понимают, что о них заботятся, о них думают. С большей самоотверженностью выполняют боевые задачи», – считает Андрей Копылов.

Во время эфира первый зампред Заксобрания края обратился к ребятам и пожелал им скорейшего возвращения домой.

«Я хотел ребят попросить только беречь себя, беречь своих однополчан. И скорее возвращаться домой. Ребята, мы вас ждем!», – обратился к бойцам Андрей Копылов.

Телемарафон «Za Победу» проходит с 9 по 13 мая. Трансляции идут ежедневно в соцсетях информагентства «Камчатка»: ВКонтакте и Одноклассники; на официальной странице правительства Камчатского края в социальной сети ВКонтакте и на региональных телеканалах «Камчатка-1» и «41 регион».

Смотрите заключительный эфир телемарафона в субботу 13 мая - с 10:00. В эфире подведут итоги конкурса эскизов шевронов-талисманов для камчатских бойцов.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.