Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Александр Гилев: «Творческая интеллигенция присутствует на фронте, чтобы поддержать ребят»

22:05
332

Заслуженный артист России, художественный руководитель и дирижер Камчатского камерного оркестра им. Г. Аввакумова Александр Гилев во время телемарафона «Za Победу» рассказал, как творческая интеллигенция поддерживает бойцов, сражающихся на спецоперации.

«Творческая интеллигенция и люди эстрадного блока присутствуют на фронте, чтобы поддержать ребят. Знаю, что со стороны Камчатки в прошлом году ездил автор-исполнитель песен Игорь Патока и сейчас он находится там. Думаю, то что она там видел в прошлом году, задело его за живое. На днях узнал от его супруги, что он ушел туда добровольцем», – рассказал Александр Гилев.

Он добавил, что Камчатская филармония также выразила готовность предоставить для поддержки бойцов концертную бригаду из нескольких человек.

«Варианты есть и мы их предложили. Все готовы, потому что знаем – это и нам тоже нужно! Если бы была возможность выступить перед ними – в любой момент!» – сказал Гилев.

Заслуженный артист добавил, что на ближайшее время уже запланировано выступление перед военнослужащими, которые проходят лечение в госпитале.

«Жаль, что стравили два братских народа, но более чем уверен, что те, кто все это дело затеяли, им придется отвечать перед историей и перед теми, кто живет сейчас, в это время. Потому что зло не может оставаться безнаказанным – это мое глубокое убеждение. И каждому воздаться по деяниям его», – высказался гость телемарафона.

Телемарафон «Za Победу» проходит с 9 по 13 мая. Трансляции идут ежедневно в соцсетях информагентства «Камчатка»: ВКонтакте и Одноклассники; на официальной странице правительства Камчатского края в социальной сети ВКонтакте и на региональных телеканалах «Камчатка-1» и «41 регион».

Смотрите заключительный эфир телемарафона в субботу 13 мая - с 10:00. В эфире подведут итоги конкурса эскизов шевронов-талисманов для камчатских бойцов.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.