Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Полмиллиона рублей положено камчатским бойцам за каждое ранение – Кира Сафронова

11:05
566

Исполняющая обязанности министра социального благополучия и семейной политики Камчатского края Кира Сафронова в ходе телемарафона «Za Победу» рассказала о мерах поддержки раненых на спецоперации бойцов.

«По поручению губернатора Камчатского края, был разработан ряд мер соцподдержки для тех, кто выполняет свой гражданский долг. И одна из этих мер – это денежная выплата в размере полмиллиона рублей за ранение. Участник спецоперации, получивший ранение, вместе с документами, которые ему будут выданы в госпитале, прибывает в Камчатский край и может в Центре выплат оформить с помощью социального координатора или самостоятельно эту выплату», - рассказала Кира Сафронова.

Она отметила, что самый оптимальный вариант – обратиться в Центр поддержки военнослужащих и поддержки их семей на Войцешека, 21.

Если человек по ранению сам не может прийти, то можно позвонить на номер единого кол-центра Камчатского края: 8-800-41-00-00. После этого в семью направят специалиста, который поможет решить эту задачу.

Если же военнослужащий проходит лечение в госпитале за пределами Камчатки, специалисты министерства сами запрашивают необходимые документы.

«Когда на фоне стресса у военнослужащих обостряются хронические заболевания и возникают иные проблемы со здоровьем, они про приезду в региона могут обратиться в многопрофильные Центры реабилитации в Петропавловске на улице Дальняя, 54 и Индустриальная, 2. Реабилитация может длиться до 14-ти дней. В случае необходимости этот срок продлевают», – отметила Сафронова.

Кроме того, сегодня активно включатся в эту работу представители бизнеса, которые работают в сфере гостеприимства и предоставляют сертификаты для участников СВО и их семей. Это, например, «Голубая Лагуна».

Смотреть трансляцию можно в соцсетях информагентства «Камчатка»: ВКонтакте и Одноклассники; на официальной странице правительства Камчатского края в социальной сети ВКонтакте и на региональных телеканалах «Камчатка-1» и «41 регион».

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.