Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Житель Камчатки благодаря Ирине Яровой смог вернуться к нормальной жизни после болезни сердца

16:30
491

Житель Камчатского поселка Пионерский Юрий Лукашенко вернулся к нормальной жизни после сложной формы аритмии – благодаря помощи Ирины Яровой мужчина попал в медицинский центр и ему наконец сделали необходимую операцию на сердце.

Вице-спикер Госдумы Ирина Яровая узнала о проблеме Юрия Николаевича из его обращения. Мужчина рассказал, что уже семь лет страдает сложной формой аритмии, а в начале 2023 года у него резко ухудшилось здоровье: появились сильнейшие одышка и утомляемость, он стал задыхаться по ночам. Состояние было настолько тяжелым, что Юрию пришлось оставить работу.

Лечащий врач Юрия Николаевича направила его на госпитализацию в новосибирский медицинский центр. Однако, чтобы попасть на операцию, необходимо было собрать большое количество документов.

«В первый раз у меня ушло на это семь месяцев. Сдаешь одни анализы – они устаревают, подходит у них срок давности. По ультразвуковым обследованиям тоже громадная проблема. Очень сложно пройти все эти обследования», – рассказал Юрий Николаевич.

Состояние здоровья Юрия Николаевича требовало скорейшей помощи – был риск довести ситуацию до инвалидности или инсульта. Чтобы не терять время и ускорить процесс госпитализации, житель Камчатки обратился к Ирине Яровой, зная, что парламентарий всегда особое внимание уделяет вопросам здоровья жителей Камчатки. Ирина Яровая лично и в кратчайшие сроки договорилась о госпитализации в центр сердечно-сосудистой хирургии. Мужчине уже провели необходимую операцию, он вернулся домой.

«Сейчас состояние здоровья на хорошем уровне. Хотелось бы поблагодарить Ирину Анатольевну за то, что она, находясь на таком высоком посту, не забывает о проблемах камчатцев – своих земляков и тех людей, которые ее выбрали. Огромная ей благодарность», – сказал Юрий Лукашенко.

Вопросы жизни и здоровья жителей Камчатки всего под особым вниманием Ирины Яровой. На обращения по этим темам она реагирует незамедлительно. Также парламентарий постоянно решает и системные вопросы здравоохранения. Так, ранее по ее инициативе было подписано соглашение о сотрудничестве Камчатского края с федеральным медуниверситетом имени Сеченова. Налажено прямое взаимодействие с национальным хирургическим Центром им. Вишневского. Кроме того, жители Камчатского края, благодаря усилиям вице-спикера Госдумы, получили возможность проходить своевременное лечение в Национальном медицинском исследовательском центре травматологии и ортопедии имени Илизарова.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.