Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Шесть объектов в столице Камчатки благоустроят по проекту «Решаем вместе»

17:50
470

В Петропавловске-Камчатском в рамках реализации губернаторского проекта «Решаем вместе» в 2023 году будут благоустроены шесть территорий. Эти объекты набрали больше всех голосов в ходе общественного голосования в сентябре 2021 года, сообщает пресс-служба мэрии.

В текущем году в краевой столице благоустроят шесть объектов: стадион в районе дома по ул. Индустриальная; межквартальные проезды вокруг СОШ № 6 (ул. Курильская, ул. Рябиковская); пешеходный переход с установкой дорожных знаков и нанесением дорожной разметки на повороте в мкр. Дальний и Заозерный; спортивную или детскую площадку с обустройством пешеходной дорожки к памятнику на вершине сопки в зеленой зоне выше дома №4 по Орбитальному проезду; сквер по пр. Победы, 61; освещение вдоль улицы Виталия Кручины.

Крое того, в 2022 году по этой программе сделали ремонт проезда и строительство тротуара вдоль домов №№5-13 по пр. 50 лет Октября со стороны магистральной дороги сделали.

Обустройство набережной в районе Сероглазки отложили до выполнения Камчатским водоканалом работ по строительству канализационно-насосной станции.

Проект «Решаем вместе» реализуется на Камчатке по инициативе главы региона Владимира Солодова. Активнее создавать проекты социально-экономического развития столиц городов дальневосточного региона, в том числе Петропавловска-Камчатского, поручил Президент РФ Владимир Путин.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.