Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Камчатцы могут найти достоверную информацию в госпабликах учреждений и ведомств

16:00
458

На Камчатке активно развивается социальная сеть «ВКонтакте». Вслед за переходом туда граждан, в социальную сеть пришли государственные учреждения и ведомства. Сегодня в соцсети можно найти официальную страничку практически любого госучреждения. Это позволяет гражданам быстро находить адрес, контактную информацию, новости и многое другое.

Например, камчатцы, желающие узнать актуальную информацию и новости о здравоохранении, всегда могут зайти на официальную страничку министерства здравоохранения Камчатского края во ВКонтакте. На аккаунте министерства образования жители региона могу узнать, как записать детей в ту или иную секцию, подробнее познакомиться с программами дополнительного образования, действующими в регионе и многое другое.

«Сейчас граждане активно используют социальные сети и цифровые сервисы для различных целей. Для удобства жителей официальные ведомства и учреждения также перешли на цифровой формат. Таким образом, коммуникация между людьми и органами власти происходит максимально быстро и с комфортом для граждан», — рассказала заместитель руководителя Центра управления регионом в Камчатском крае Юлия Сафронова.

В социальной сети ВКонтакте граждане также могут найти официальные странички школ, детских садов, учреждений культуры и спорта. У официальных аккаунтов государственных учреждений есть отличительный знак — статус «Госорганизация». Его можно увидеть на главной страничке паблика. Он даёт гарантию, что страница не фейк и информации, которая там содержится, можно доверять.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.