Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Сто тысяч рублей осталось собрать жителям Камчатки на покупку автомобиля для бойцов спецоперации

11:20
579

Жители Камчатского края принимают активное участие в сборе средств для покупки автомобиля УАЗ СГР, именуемый в народе «буханка», который будет передан бойцам на передовую. До конца сбора осталось сто тысяч рублей, рассказал председатель правления Петропавловск-Камчатского городского Совета ветеранов Игорь Вариченко.

«Помощь жителей Камчатки неоценима. Это особенно важно, когда мы переживаем трудные времена. Неравнодушные граждане уже оказали существенную поддержку. Хочется поблагодарить за эту работу. А также выразить слова благодарности директору организации “Край Камчатки” Геннадию Геннадьевичу Пайманову за значимую помощь. Всё это приближает победу бойцов. Я надеюсь, что совсем скоро мы сможем приобрести автомобиль и передать ребятам в зоне спецоперации», — отметил Игорь Вариченко.

Всего для покупки автомобиля необходимо собрать 1,5 млн рублей. Чтобы принять участие в сборе, необходимо зайти в приложение своего банка, найти кнопку «Отсканировать QR-код» и отсканировать код.

Ранее губернатор Камчатского края Владимир Солодов лично поддержал акцию по сбору средств на приобретение транспорта и перевёл на специальный счет свой однодневный заработок. После сбора средств автомобиль приобретут и передадут камчатским бойцам, которые сейчас находятся на передовой в зоне специальной военной операции.

Президент России Владимир Путин в ходе послания Федеральному собранию отмечал, что участники спецоперации и члены их семей должны быть в зоне постоянного внимания, окружены заботой и почётом.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.