Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Тренировку по подготовке защитных сооружений провели на Камчатке

16:55
2079

Провели тренировку по подготовке заглубленных защитных сооружений на Камчатке. Плановые мероприятия по гражданской обороне проходят не реже одного раза в год, сообщил министр чрезвычайных ситуаций Сергей Лебедев.

«Учения проходят на территории всего Камчатского края, в них участвуют все муниципальные образования. В рамках тренировки органы местного самоуправления оттачивают работу по приведению в готовность заглубленных помещений – это основной способ укрытия населения. Гражданская оборона – дело каждого. Потому обращаюсь к жителям Камчатки, необходимо проверить свои подвалы, если они грязные и захламленные, значит управляющая компания не исполняет свои обязанности, необходимо требовать привести подвалы в надлежащий вид. Кроме того, на двери каждого подвала должна иметься информационная табличка о том, где находится ключ, телефоны управляющей организации и ответственного за подвал», – сказал Сергей Лебедев.

Также учения прошли на стратегических предприятиях края, в частности в Камчатском водоканале. В заглубленном защитном сооружении имеется запас питьевой воды, продовольствие, санузлы. При необходимости в помещении можно развернуть спальные места.

Сергей Лебедев назвал сооружение Камчатского водоканала одним из образцовых в крае.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.