Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Жительница Камчатки благодаря Ирине Яровой сохранила возможность ходить

17:15
397

Вице-спикер Государственной думы Ирина Яровая помогла жительнице Камчатки Татьяне Новицкой попасть на срочную операцию в федеральный медицинский центр - женщина рисковала потерять способность ходить.

Проблемы с ногами начались у женщины несколько лет назад, после падения на колено . Серьёзного значения тогда Татьяна этому не придала, но последствия проявились через годы. К врачам она обратилась, когда стало тяжело ходить. Врачи рекомендовали провести высокотехнологическую операцию, которую на Камчатке не делают. Обратились в две федеральные клиники, обе были готовы принять Татьяну, только в 2024 и 2025-м годах.

«Состояние моё ухудшалось. Когда я пришла к врачу, он мне сказал, что больше ничем помочь не может. Можно уколы проколоть, но это не принесет длительного эффекта, только кратковременный. А у меня все волокна там рваные, связки рваные. Если и последняя связка порвётся, то вообще буду обездвижена», - рассказала Татьяна Новицкая.

Ранее Татьяна уже обращалась к Ирине Яровой и получала помощь для своих земляков из Пенжинского района с проблемами здоровья. Поэтому, когда она сама столкнулась с проблемой, которую не могла решить самостоятельно, то снова написала вице-спикеру Госдумы, зная, что Ирина Яровая всегда незамедлительно реагирует на обращения, связанные со здоровьем. Так и произошло - вопрос, который откладывался на годы, камчатский депутат решила за несколько дней.
Ирина Яровая в оперативном порядке лично договорилась о госпитализации в федеральный центр, который находится в Кургане. Женщине уже сделали необходимую операцию по замене коленного сустава. Сейчас Татьяна Новицкая дома. Пока она передвигается на костылях. Но через четыре месяца все должно прийти в норму.

«Большое спасибо Ирине Анатольевне за то, что она помогает нам, особенно жителям отдалённых сел Корякского округа. Помогает в решении бытовых проблем, проблем с лечением и так далее. Это благодарность и вселяет надежду. И мы хотим, чтобы Ирина Анатольевна и дальше представляла наш Камчатский край в Государственной Думе», - сказала Татьяна Новицкая.

Ирина Яровая много лет оказывает большую помощь системе здравоохранения Камчатки. Благодаря депутату подписано соглашение о сотрудничестве региона с ректором медуниверситета имени Сеченова. Налажено прямое взаимодействие с национальным хирургическим Центром имени Вишневского. Кроме того, жители Камчатского края благодаря усилиям вице-спикера получили возможность проходить своевременное лечение в Национальном медицинском исследовательском центре травматологии и ортопедии имени Илизарова. Вопросы жизни и здоровья земляков Ирина Яровая всегда рассматривает в приоритетном и безотлагательном порядке.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.