Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Камчатские медики перечислили мобильные приложения, помогающие бросить курить

14:35
376

Список лучших мобильных приложений, помогающих избавиться от курения, подобрали в Центре общественного здоровья Камчатки.

Приложение «Kwit» разработано на основе научных методов когнитивно-поведенческой психотерапии. Программа помогает бороться с побочными эффектами отказа от курения с помощью стратегий противостояния желанию закурить. Приложение подсчитывает число дней без сигарет, число не выкуренных за это время сигарет или сэкономленные деньги. Если вам очень сильно захочется покурить, нужно просто потрясти свой телефон, чтобы приложение поделилось эксклюзивными советами и вдохновляющими сообщениями на пути к избавлению от пагубной привычки.

Отличительной особенностью приложения «Бросить курить» является прохождение теста на определение уровня зависимости от сигарет. Он поможет определить, насколько сильна зависимость от табака и, следовательно, насколько легко или сложно будет отказаться от сигарет. Вводите дату, с которой вы бросаете курить, сколько вы курили в день и стоимость пачки. После этого на экране будет показываться статистика сэкономленных денег.

«QuitNow!» – это, в первую очередь, социальное приложение. Здесь можно создать учетную запись и начать общаться с другими пользователями, также бросающими курить, делиться с ними советами и перенимать опыт в избавлении от вредной привычки. Также в приложении прописаны показатели процесса улучшения здоровья, основанные на данных Всемирной организации здравоохранения, и список достижений, которые будут открываться поэтапно.

Приложение «Smoke beat» отслеживает активность в плане курения в реальном времени с использованием данных от датчиков, которые существуют в смарт-часах и браслетах. Приложение работает на программной платформе Somatix data analytics. С помощью нее можно будет видеть все — от количества выкуренных сигарет до того, где вы курите больше всего, когда и почему.

С помощью «Smoke finance» можно увидеть, сколько денег тратится в течение определенного отрезка времени на сигареты. Приложение представляет собой расчеты и визуализацию, которые помогут сделать первый шаг к отказу от курения.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.