Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Жители Камчатки для нужд СВО приобрели автомобиль «буханку»

12:31
473

Автомобиль «буханку» передали в зону СВО для наших бойцов 40-й бригады морской пехоты. Перегнать машину на фронт вызвался участник спецоперации, доброволец Валерий Золочевский. Сейчас мужчина приходит в себя после ранения и врачи не допускают его до боевых действий. Поэтому Валерий сам вызвался помочь фронту хотя бы с доставкой автомобиля.

Напомним, средства на новый УАЗ «буханку» камчатцы собрали в рамках телемарафона «Zа Победу», проходившего с 9 по 13 мая. В акции приняли участие тысячи жителей, в том числе, присоединились губернатор Владимир Солодов и Правительство региона, депутаты заксобрания края и городской думы Петропавловска, главы муниципалитетов, общественники и предприятия края. Средства собирали на счет краевого отделения союза ветеранов войны и труда.

При получении машины с завода-производителя Валерий Золочевский удостоверился, что с «буханкой» все в порядке и перегнал ее из Москвы в Ростов-на-Дону, где передал бойцам.

«Данный автомобиль очень необходим нашим бойцам с целью где-то перевезти раненых в пункт временной дислокации, оказать помощь, подвести необходимые боеприпасы, те же продукты питания, пайки и всё необходимое, чтобы не гонять порой даже большую технику. Это намного удобнее экономит и время, и технику, и людские ресурсы», – рассказал участник СВО Валерий Золочевский.

В багажном отсеке нового УАЗа морпехам были также доставлены посылки от региона: техника, передачи военным из дома, письма, детские рисунки.

«Я надеюсь, что УАЗ действительно принесёт большую пользу бойцам нашей прославленной сороковой бригады, окажет неоценимую службу в служении Отечеству на благо нашей с вами Великой Родины», – сказал Валерий Золочевский.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.