Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Категории законных претендентов на муниципальное жилье в Петропавловске могут расширить

13:15
478

Депутаты Городской Думы Петропавловска-Камчатского на рабочем совещании рассмотрели вопрос о возможности предоставления муниципального жилья нуждающимся горожанам, сообщает пресс-служба Гордумы.

«Важной темой для обсуждения на совещании стало обращение, поступившее в адрес депутата Законодательного Собрания Камчатского края - председателя постоянного комитета по строительству, транспорту, энергетике и вопросам жилищно-коммунального хозяйства Анатолия Кирносенко. Жительница микрорайона «Копай» в своём обращении сообщает, что её частный дом подвергся водному затоплению, а других вариантов для постоянного места жительства у неё не имеется», - говорится в сообщении.

Кирносенко предложил внести изменения в решение Гордумы от 05.07.2016 №453-нд «О порядке управления и распоряжения имуществом, находящимся в собственности Петропавловск-Камчатского городского округа» в части дополнений категорий граждан, состоящих на учёте в качестве нуждающихся в жилых помещениях, предоставляемых по договору социально найма, у которых единственное жилое помещение признала непригодным для проживания.

Депутаты Городской Думы и администрация города поддержали рассмотрение возможности таких изменений с учётом всех юридических аспектов.

На рабочем совещании депутаты также рассмотрели вопросы, касающиеся «гаражной амнистии», деятельности по обращению с животными без владельцев (собак), состояния муниципального жилищного фонда, реестра мемориальных досок, а также увеличения границ прилегающих территорий, на которых не допускается розничная продажа алкогольной продукции.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.