Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

День России торжественно отметят в Петропавловске-Камчатском

17:55
1001

12 июня жители Петропавловска-Камчатского отметят День России – главный государственный праздник страны. Основные торжества состоятся в центре краевой столицы, сообщает пресс-служба мэрии.

«Главные торжества в этот день состоятся в центре Петропавловска-Камчатского, на площади у стелы «Город воинской славы». С 12:30 до 13:00 волонтеры будут дарить жителям города ленточки в цвете триколора», – рассказали в мэрии.

В 13:00 на сценической площадке у стелы «Город воинской славы» начнется торжественное мероприятие «Родиной горжусь!». Со словами поздравлений к жителям и гостям города обратятся руководители края и города. Также состоится вручение государственных наград и паспортов юным гражданам Российской Федерации.

С 13:30 до 15:00 гостям праздника будет представлена конкурсно-развлекательная программа «Я люблю тебя, моя Россия!» с участием творческих коллективов.

Второй молодежный турнир по игре в городки пройдет на площади, прилегающей к стеле «Город воинской славы», с 14:00 до 16:00.

Конкурс рисунков на асфальте ждет участников с 15:00 до 16:00.

С 15:00 до 17:00 горожан будет радовать праздничная программа «День косоворотки».

С 13:30 до 17:00 перед памятником Святым апостолам Петру и Павлу будет работать площадка «Детские забавы», где маленьких горожан ждут игры и развлечения.

В 13:30 будет дан старт национальному обрядовому празднику Первой рыбы. Основное действо праздника, которое пройдет по корякским и ительменским традициям, развернется на береговой линии Авачинской бухты. Также состоится концертно-познавательная программа.

Во время проведения торжеств, с 13:00 до 17:00, для горожан будет открыт кулинарный дворик «Каравай». Также пройдет фестиваль шашлыков, будет работать праздничная торговля.

В день проведения мероприятий в честь Дня России, 12 июня, в центре Петропавловска-Камчатского будет введено ограничение движения автотранспорта. С 12:00 до 17:30 перекроют участок дороги по ул. Озерновская коса в районе этно-деревни до примыкания дороги к зоне подготовки и проведения мероприятия на площади, прилегающей к стеле «Город воинской славы».

Пропускать на мероприятие будут через рамки металлоискателя.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.