Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Камчатские работодатели смогут вернуть до 200 тысяч рублей за обучение сотрудников

18:05
296

Камчатские работодатели смогут вернуть до 200 тысяч рублей за обучение своих сотрудников, сообщили в пресс-службе правительства края со ссылкой на региональное министерство труда.

«Paботодaтели, котopые oбучили coтрудников по цeлeвым договopaм за cчет свoих cpeдств, могут пpeтендовать на вoзмещениe затpaт. Cубсидия пpeдоставляется paботодателям в paзмере понeceнных pacходов по oплате cтоимости выпускного куpca oбучения пo обpaзовательным пpoграммам cpeднего пpoфессионального или выcшего обpaзования в paмках договopoв o целевом обучении, но не более 200 тысяч рублей зa 1 человека», – рассказала министр труда и развития кадрового потенциала Камчатского края Наталья Ниценко.

По условиям предоставления субсидии необходимо:

– трудоустройство гражданина, завершившего обучение в рамках договора о целевом обучении, в течение трех месяцев после обучения на срок не менее трех лет;

– обращение в министерство за предоставлением субсидии не позднее 12 месяцев после трудоустройства гражданина, получившего образование в рамках договора о целевом обучении.

Заявки на предоставление субсидии принимают до 1 сентября по адресу: Камчатский край, г. Петропавловск-Камчатский, ул. Ленинградская, д. 72, кабинеты № 6, 7.

Полную информацию можно узнать по тел.: 8 (415-2) 42-79-91.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.