Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Камчатский театр драмы открывает 91-й сезон сложной и многоплановой премьерой

13:05
494

Одноименная повесть или очерк, так Николай Лесков называл свое произведение, была написана в 1864 году, но до сих пор вызывает интерес, как у читателя, так и многочисленных театральных режиссеров, которые переосмысливают ее на современный лад и дарят гамму эмоций своим зрителям.

«Это история молодой, красивой и страстной женщины, испытавшей всепоглощающую, разрушающую всё на своём пути любовь. Катерина Измайлова, выданная замуж по расчёту, имеет, кажется, всё: достаток, уважение, положение в обществе. Кроме одного – любви. Её тяготит богатый купеческий дом, муж, его отец… И вот она находит объект для своей нерастраченной любви, для своей страсти: её безумством, её одержимостью становится чувство к приказчику Сергею. Защищая его, она готова на любое безрассудство. И даже на преступление», — презентуют спектакль в камчатском театре, который состоится сегодня, 15 октября

Однако простая, по сути, история, творческими стараниями режиссера Юрия Квятковского и труппы камчатского театра, разбита на множество осколков, как и судьба главной героини. Современная интерпретация классики сможет повергнуть в состояние культурного шока или подарить состояние восторга

«Иногда я не узнавал пьесу Лескова, это как будто другое произведение, но до сих пор нахожусь под впечатлением от того, что увидел», — поделился впечатлениями наш фотокорреспондент Виктор Гуменюк, который побывал на генеральном прогоне спектакля в КТДК.
Фоторепортаж: https://kamtoday.ru/photos/kamchatskiy-teatr-dramy...

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.