Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Новости партнёров

Тема номера – старт фестиваля «Камчатка рыбацкая». Также читайте в этом выпуске свежую сводку о работе рыбоохраны, подробности громкого «икорного» дела, воспоминания об Иване Коваленко, который руководил Петропавловском в 1968–1973 годах
11:45
5091
Читайте в свежем номере об итогах лососевой путины, визите на Камчатку министра сельского хозяйства Дмитрия Патрушева, угрозах запасам краба Берингова моря.
18:00
899
Читайте в этом номере о рекордах лососевой путины, выступлении камчадала в ООН и результатах экологического форума на Камчатке.
17:50
479
Читайте в этом номере о ситуации с браконьерством на реке Паратунке, новостях с лососевого промысла, а также о самом популярном заповедном инспекторе Лиане Варавской.
Лососевая путина перешла экватор: камчатские рыбаки добыли уже половину прогнозного улова. Промысел красной рыбы стал главной этого номера «РК». Газета рассказывает о ходе главной рыбалки полуострова, приводит мнение экспертов о промысловой обстановке на восточном и западном побережье.
12:30
557
Читайте в свежем номере о том, как началась лососевая путина в Усть-Большерецком районе, почему Главрыбвод ограничил продажу рыболовных путевок на Аваче, как стать спасателем-водолазом.
17:35
469
Читайте в свежем номере о студенческих путинных отрядах, о результатах промысла лососей на Камчатке и добычи минтая в Беринговом море.
11:40
370
Читайте в свежем номере об истории Дня рыбака, возвращении парусника «Паллада» из учебного рейса, мнение специалиста о возможном влиянии на Камчатку сброса воды с АЭС «Фукусима».
16:00
648
Читайте в свежем номере о том, как Усть-Камчатский район подготовился к началу лососевой путины, в каких количествах и по какой цене разрешили ловить чавычу в реке Большой рыбакам-любителям, какими силами национальный парк «Командорские острова» будет охранять свои водоемы от браконьеров.
12:05
505
Читайте в свежем номере о буднях рыбоохраны с началом лососевого промысла, масштабах нелегального промысла крабов и юбилее одного из лучших технологов рыбной отрасли Камчатки Тамары Бирюковой.
11:05
504
Читайте в свежем номере о том, как студенческие отряды со всей страны помогут нам в освоении лососей, когда можно будет приобрести путевки на лов рыбы в реке Большой, откуда в продаже берется свежая чавыча, если ее лов еще не разрешен.
17:30
790
Читайте в свежем номере о работе камчатских рыбоводов, перспективах лососевой путины и образовательном проекте «Рыбовед».
12:40
1051
Читайте в свежем номере о том, как извержение Шивелуча повлияет на рыболовство, как коренные камчатцы готовятся к лососевой путине, какие технологические нововведения ждут рыбацкий флот.
11:00
655
Читайте в свежем номере о том, как Океанрыбфлот отпраздновал свой юбилей, как российский морепродукты попадают в США, где их импорт запрещен, что происходит в бассейне реки Вывенки, где с 1990-х добывали платину.
11:45
1036
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.