Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Старшее поколение

​Очный этап обучения по программе «Долговременный уход: технологии и практики его осуществления» стартовал в Камчатском крае в рамках федеральной программы «Старшее поколение» нацпроекта «Демография».
В честь 75-летия Великой Победы участники и инвалиды Великой Отечественной войны, а также жители блокадного Ленинграда, которые пользуются домашними телефонами «Ростелекома», будут переведены на тарифный план «Ветеран» с бесплатными звонками на постоянной основе. Тарифный план подключается автоматически с 1 мая 2020 года по спискам, которые предоставили органы власти субъектов Российской Федерации. Об этом сообщили в Камчатском филиале ПАО «Ростелеком».
Акция организована КВЦ ИНВЕСТ на базе постоянно действующих ярмарок товаропроизводителей. Традиционной большой пасхальной выставки-ярмарки в Петропавловске-Камчатском в этом году не будет. Однако, с 17 по 19 апреля на ярмарках в Петропавловске (ул. Ленинская, 62) и Елизово (ул. Завойко, 6) пройдут «Пасхальные дни».
Страна продолжает отмечать 100-летие ВЛКСМ. Не остались в стороне и комсомольцы Камчатки прошлых лет, а ныне – наши активные, готовые к труду и отдыху пенсионеры. Союз пенсионеров Камчатки провел большое собрание под девизом «Любовь, комсомол и весна!» в краевой библиотеке. И хозяева мероприятия, и их гости с удовольствием вспоминали о годах комсомольской юности, пели песни тех лет.
По-прежнему кипит жизнь в местном отделении – на Северо-Востоке – Камчатского союза пенсионеров. И нынешняя осень не стала исключением. В микрорайоне подвели итоги конкурса благоустройства «Зеленая лужайка» и провели щедрую ярмарку «Золотой урожай».
В микрорайоне Северо-Восток идёт активная общественная жизнь, а источник этой энергии – люди старшего поколения
Целый месяц участники клуба «Почетный возраст» будут посещать детские дома и школы-интернаты, дарить подарки, проводить мастер-классы и викторины, а также рассказывать воспитанникам… об истории развития избирательной системы России и самой важной избирательной кампании страны – выборах Президента Российской Федерации 18 марта 2018 года. 24 января стартовала акция «Бабушкино тепло для всех».
08:50
Участники клуба «Ветеран» и его председатель Тамара СИДОРОВА шлют самые теплые поздравления ветеранам, пенсионерам, всем землякам-камчатцам с главным праздником – Днем Победы!
Сборник стихов ветерана Великой Отечественной войны Валентины ЖДАНОВОЙ под названием «Первая награда» выпущен на Камчатке. Презентация сборника состоялась в министерстве социального развития и труда Камчатского края
10:05
Участнице Великой Отечественной войны Валентине Ивановне ПАВЛЫЧЕВОЙ 13 февраля исполнилось 98 лет
Анна Николаевна КАСЬЯНЕНКО, ветеран Великой Отечественной войны, ветеран труда, 14 февраля 2017 года отметила 90-летний юбилей
10:35
Представителей старшего поколения Камчатки приглашают на торжественное открытие нового учебного семестра университета «третьего возраста». Мероприятие состоится в среду, 5 октября, в Камчатской краевой научной библиотеке им. С.П. Крашенинникова в Петропавловске-Камчатском. Начало в 15.00.
Краевой фестиваль «Веков связующая нить» прошел в Петропавловске-Камчатском в пятницу, 30 сентября, рассказали в министерстве социального развития и труда края
Советы специалиста помогут преодолеть опасное психологическое состояние
Они, 7 претенденток,  вышли на сцену — красивые, смелые, полные доброты, оптимизма и благодарности к жизни — за детей и внуков, за любовь, за мудрость, которую дарят только достойно прожитые годы. И зал взорвался аплодисментами, одобрительными возгласами и задорными речевками — в краевой библиотеке 2 октября прошел конкурс на звание королевы «Золотая осень», приуроченный к Международному дню пожилого человека
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.