Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Отделения Почты России переходят на новый формат обслуживания

10:55
9801

В Камчатском крае стартовал пилотный проект по созданию почтовых отделений нового формата. Изменения в организации работы отделений позволят значительно сократить общее время обслуживания клиентов.

В двух отделениях почтовой связи Петропавловска-Камчатского – 683003 и 683038, а также в центральном почтовом отделении г. Вилючинска новые условия работы уже в действии. Стеллажи с заказной корреспонденцией, мелкими пакетами, посылками без наложенного платежа теперь располагаются сразу за спинами операторов. Это позволяет до минимума сократить время выдачи почтовых отправлений получателям.

Для большей оперативности управления работой отделения рабочее место начальника теперь тоже располагается в клиентском зале. Руководитель постоянно будет контролировать процесс обслуживания клиентов и при необходимости в любую минуту оказывать помощь операторам.

В часы наибольшей нагрузки количество сотрудников, обслуживающих клиентов, будет увеличиваться. Кнопки вызова, установленные на столах операторов, будут использоваться в случае образования очереди более 3 человек. Подразумевается, что, если оператор видит увеличившуюся очередь, он нажимает кнопку и вызывает помощников.

В дальнейшем все отделения почтовой связи будут переведены на новый формат обслуживания.


Справка

Управление Федеральной почтовой службы по Камчатскому краю включает в себя два почтамта, в Петропавловске и Елизове, 112 отделений почтовой связи, 1 магистрально-сортировочный центр. На данный момент в штате Почты России на Камчатке трудятся 1 140 работников. Ежегодно филиал принимает более 100 000 служебных писем, около 70 000 посылок, в том числе более 20 000 ЕМS-отправлений, производит платежи и почтовые переводы на сумму около 300 миллионов рублей.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.