Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Растёт число школьников, получающих на Камчатке дополнительное образование

12:30
2264

На Камчатке отмечен стабильный рост числа школьников, посещающих бесплатные кружки и объединения в различных государственных и муниципальных организациях образования. За последние 4 года охват детей и молодежи услугами дополнительного образования увеличился на 19 процентов. В настоящее время он достиг показателя в 72,5 процента. Об этом сообщили в министерстве образования и науки Камчатского края.

Наиболее востребованными в общеобразовательных школах и организациях дополнительного образования остаются программы художественной и физкультурно-спортивной направленности, сказали в министерстве. Отмечается значительный рост числа объединений по робототехнике. Если в прошлом году этим направлением занимались 64 ребенка, то в этом – уже 244. В 38 образовательных организациях края действуют патриотические клубы. В них занимаются более 1 500 ребят из 11 муниципальных районов края.

Кроме того, в Камчатском крае проводится работа по организации деятельности регионального отделения общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организации «Российское движение школьников». Утверждены 15 пилотных школ, на базе которых организация будет действовать в 2016–2017 учебном году.

Рост числа школьников, получающих дополнительное образование в том числе говорит об умении педагогов заинтересовать и привлечь подрастающее поколение к спорту и творческой деятельности. К 2018 году регулярными занятиями в секциях и кружках на Камчатке планируется охватить 75 процентов детей и молодежи, добавили в министерстве.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.