Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

«Заречное» порадует земляков новыми мясными и молочными продуктами

09:45
3344

УМП «ОПХ «Заречное» получило гранты на развитие производства. При финансовой поддержке краевого бюджета предприятие запустило в работу новый склад готовой продукции и построило современный убойный пункт.

О планах по развитию хозяйства генеральный директор «Заречного» Владимир Устименко рассказал первому вице-губернатору края Ирине Унтиловой, которая побывала в поселке Раздольном и посетила цеха предприятия.

«Заречное» постоянно расширяет ассортимент, наращивает мощности, является образцом формирования новой продукции. Хочу выразить искреннее уважение коллективу предприятия, отдать должное его руководителю и руководителю района. Совместная работа по развитию хозяйства приводит к таким замечательным результатам», – отметила Ирина Унтилова.

Масштабная модернизация была начата в УМП «ОПХ «Заречное» несколько лет назад. В 2014 году был запущен в работу новый современный завод площадью более 1 200 кв. метров. В этом году в эксплуатацию введен склад, рассчитанный на хранение 60 тонн выпущенной продукции, а также упаковочной тары и ингредиентов, необходимых для производства. На открытие склада предприятию был предоставлен грант в размере 11 миллионов рублей.

«После строительства склада завод стал абсолютно автономен – на это все и было нацелено, – отметил гендиректор Владимир Устименко. – Нам остается только наращивать производство и расширять ассортимент. Есть еще много продуктов, которые нам хотелось бы выпускать. Планируем, к примеру, сделать творожные продукты с солью и зеленью. Мы всегда ждем обратной связи от наших покупателей. Наш обезжиренный йогурт, который многие используют как заправку к салатам, выпущен именно по просьбам камчатцев. После запуска в этом году убойного пункта наладим производство мясных полуфабрикатов из нашего камчатского охлажденного мяса. В перспективе – выпуск колбас. На будущий год есть большие планы на глубокую переработку овощей».

Новый убойный пункт предприятия будет запущен в работу до конца текущего года. Мощности цеха полностью обеспечат потребности в забое скота для производителей всего Елизовского района. Под цех была создана специализированная площадка в отдалении от жилой застройки. На пункте установлено оборудование российского производства. За зиму предприятие отработает процедуру на своем поголовье и уже весной начнет принимать продукцию от населения. На строительство убойного пункта «Заречному» выделен грант в размере 15 млн рублей.

В настоящее время в УМП «ОПХ «Заречное» трудится порядка 360 работников. Поголовье хозяйства превышает 2 650 коров, из которых 1 170 фуражных. Ежедневно предприятие выпускает до 10–12 тонн молока.

«Заречное» порадует земляков новыми мясными и молочными продуктами 0

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.