Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Новую технику для снегоочистки закупят в этом году

09:20
2397

Дополнительные единицы снегоочистительной техники для нужд городского округа закупят в текущем году. Об этом глава городского округа Виталий ИВАНЕНКО рассказал 19 января в прямом эфире «Радио СВ» в рамках утренней передачи «Город слышит».

«Финансовые средства в размере 50 млн рублей на покупку спецтехники были выделены городскому округу из бюджета Камчатского края. Заявку с обоснованием приобретения дополнительной техники мы подали в правительство края, и в декабре на заключительной сессии Законодательного Собрания она была одобрена, – пояснил Виталий Иваненко. – В настоящее время управление городского хозяйства формирует аукционную документацию на покупку спецтехники, в ближайшее время будет проведен аукцион. В этом году новые машины уже поступят на баланс города».

Глава Петропавловска-Камчатского добавил, что в 2017 году в бюджете городского округа также предусмотрены четыре миллиона рублей, которые будут направлены на покупку техники для зимнего содержания краевой столицы.

В управлении городского хозяйства администрации Петропавловска рассказали, что в итоге в распоряжении дорожных служб города появится дополнительная большегрузная снегоочистительная техника, два автобуса для передвижения по городу бригад дорожных рабочих, а также четыре единицы навесного оборудования, предназначенного для оснащения уже имеющейся в городе техники.

«Согласно нашей заявке для нужд Петропавловска будет приобретено пять автосамосвалов, три трактора «Беларусь», два лаповых погрузчика, один шнекоротор и два грузо-пассажирских автобуса ПАЗ. Еще три снегоуборщика и фрезерно-роторный снегоочиститель мы приобретем для оснащения уже имеющихся спецмашин», – пояснил представитель управления.

В эфире радиопередачи Виталий Иваненко отметил, что приобретенная в 2013–2014 гг. для города техника не решила полностью проблему обновления парка спецтехники: многие из машин, принадлежащих городскому округу, старше 20 лет.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.