Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Камчатка – от флейты до тубы

11:45
2399

Краевой фестиваль-конкурс пройдет в Камчатском колледже искусств.

Уже 2 февраля в Петропавловске-Камчатском состоится открытие Восьмого краевого фестиваля-конкурса исполнителей на духовых и ударных инструментах «Камчатка – от флейты до тубы». В фестивале традиционно принимают участие не только студенты колледжа, но и ученики музыкальных школ и ансамбли со всего полуострова.

В конкурсе-фестивале примут участие более 120 музыкантов из музыкальных школ Петропавловска-Камчатского, Елизова, п. Термального в 4 возрастных категориях в номинациях «Ансамбли», «Сольное исполнительство» и «Оркестры» и «Эстрадно-джазовое исполнительство». Инициатор фестиваля – Алла Лушпа, заведующая отделением духовых и ударных инструментов Камчатского колледжа искусств, художественный руководитель духового оркестра колледжа. Впервые это состязание среди духовиков состоялось в 2004 году, тогда юные музыканты выступали только в фестивальной программе, а с 2011 года добавлена конкурсная программа.

Фестиваль проходит в течение нескольких дней, конкурсные прослушивания, в которых примут участие исполнители-солисты, состоятся 2 февраля. 3 февраля в фестивальной программе выступят ансамбли и оркестры. Завершится фестиваль-конкурс большим гала-концертом, в его программе запланированы выступления лауреатов фестиваля. Начало концерта 4 февраля в 13 часов в Камчатском колледже искусств. Вход на все мероприятия фестиваля свободный, приглашаются зрители.

Камчатка – от флейты до тубы 0

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.