Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Премия «Признание» присуждена депутату Евгению НОВОСЕЛОВУ

08:25
1380

Торжественная церемония награждения премией «Признание» состоялась 17 октября и была приурочена к 277-й годовщине со дня основания Петропавловска-Камчатского.

Премия учреждена в этом году администрацией Петропавловск-Камчатского городского округа, а первыми номинантами стали камчатцы, которые внесли заметный вклад в развитие краевой столицы.

В номинации «Социальное партнерство – Меценат года» награда присуждена депутату Заксобрания Камчатского края, генеральному директору ПАО «Океанрыбфлот» Евгению Новоселову. Традиции меценатства и социального партнерства поддерживаются на предприятии «Океанрыбфлот» уже много лет. За это время при активном содействии руководства предприятия удалось воплотить в жизнь немало значимых для Камчатки проектов. Особое внимание уделяется работе с детьми и поддержке детского спорта.

Евгений Новоселов является председателем попечительского совета камчатского регионального отделения общественно-государственного физкультурно-спортивного объединения «Юность России». При участии этой общественной организации в 2017 году были проведены соревнования среди трудовых коллективов, турнир по стритболу среди школьников 5-го округа, соревнования среди детей «Щит и Меч» в рамках исторического фестиваля «От Руси до России», турнир по кикбоксингу, соревнования по волейболу среди школьников 5-го округа, спартакиада молодежи Камчатского края по дзюдо, по самбо и ряд других спортивных мероприятий. Юные спортсмены при финансовой поддержке Евгения Новоселова выезжают для участия в соревнованиях за пределы полуострова. Проводится страхование участников спортивных мероприятий от несчастных случаев. Кроме того, Евгений Новоселов ведет большую благотворительную работу по поддержке жителей 5-го избирательного округа, особенно неработающих пенсионеров и ветеранов.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.