Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

И вновь – тюльпаны

08:55
1597

Яркие бутоны вновь украсят Петропавловск следующим летом.

На клумбах в центре города и в Парке Победы на 6 км в общей сложности распустятся более 17,5 тысячи весенних цветов. Луковичные цветы высадят на территории, общая площадь которой превышает 350 кв. метров. Чтобы тюльпаны могли радовать горожан уже в конце мая, высаживать луковицы в открытый грунт необходимо уже сейчас. Подрядчики управления благоустройства занялись подготовкой к высадке луковичных растений.

«В настоящее время цветоводы МУП «Спецдорремстрой» готовят клумбы к зиме: удаляют засохшие и побитые заморозками однолетние растения, вносят в почву удобрения, выравнивают землю. После этого в клумбы Парка Победы и цветник в центре города другой подрядчик высадит тюльпаны», – рассказали в управлении.

Чтобы луковицы успешно перенесли холода, на зиму клумбы дополнительно накроют торфоземляной смесью толщиной до 20 сантиметров. Весной защитный слой уберут и обеспечат цветам подкормку удобрениями. Это позволит тюльпанам быстрее пойти в рост. Летом отцветшие тюльпаны заменят другими цветочными культурами.


Отдел по связям с общественностью аппарата администрации ПКГО

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.