Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Поехали!

10:30
1590

Основной поток автотранспорта по новому мосту запустили в среду, 18 октября. Первыми по нему проехали дорожные машины компании «Устой-М», завершавшей строительство объекта.

«Стройка была непростой. Два подрядчика ушли: не смогли справиться с этой задачей. Как итог выпали из графика на 8 месяцев. В этом году на объект пришла компания «Устой-М» и профессионально выполнила все работы, – отметил губернатор края Владимир Илюхин. – Хочу сказать огромное спасибо строителям, которые сделали этот мост, и всем дорожным службам. За прошедшие 10 лет мы отремонтировали и построили на Камчатке свыше 30 мостов. Эта работа вроде незаметная, но очень нужная сегодня жителям и Елизова, и всей Камчатки».

Новый мост сменил аварийную конструкцию, построенную в Елизове в 1967 году. До реконструкции техсостояние перехода было неудовлетворительным: грузоподъемность была снижена более чем в два раза, имелся ряд несоответствий требованиям безопасности дорожного движения.

Общая протяженность участка реконструкции превысила 400 метров. В ходе работ на подъездных путях и мостовом переходе обустроили четырехполосную проезжую часть шириной 18 метров, благоустроили набережную. Кроме того, на объекте установили два пешеходных моста.

«Компания «Устой-М» зашла на объект на финальном этапе. Был выполнен монтаж балок пролетных строений, нанесено трехслойное компонентное покрытие, сделаны подходы. Новый 48-метровый мост выдерживает динамическую нагрузку в 100 тонн», – рассказал заместитель генерального директора ООО «Устой-М» Михаил Ломакин.

Новый мост позволит разгрузить действующие магистрали города Елизово. Реконструкция мостового перехода выполнена за счет средств краевого бюджета.

Поехали! 0

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.