Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

О камчатской молодёжи – на XIX Всемирном фестивале молодёжи и студентов

09:05
2148

Депутат Заксобрания края, координатор общественного движения «Молодая гвардия «Единой России» по дальневосточной территориальной группе Дмитрий ТИМОФЕЕВ принял участие в заседании Российского экспертного совета «Гагаринский клуб», прошедшего в рамках XIX Всемирного фестиваля молодежи и студентов в Сочи.

Открыл мероприятие руководитель Федерального агентства по делам молодежи Александр Бугаев. Тему «Общественно-государственная модель реализации государственной молодежной политики» обсуждали представители молодежных и детских общественных объединений, отраслевых экспертных советов российского парламента, эксперты молодежного движения и государственной молодежной политики и др. В мероприятии приняли участие спикеры из России и иностранных государств.

Дмитрий Тимофеев выступил на заседании как представитель молодежных общественных организаций Камчатского края. «Для нас, дальневосточников, очень важно общаться с коллегами из других регионов России. Весьма ценен для нас и международный опыт. Это заряжает энергией, мы возвращаемся домой и применяем на деле полученные знания», – сказал Тимофеев. Он отметил, что молодежной политикой необходимо заниматься на всех уровнях: в ней должны участвовать и институты власти, и учреждения образования, и предприятия, где трудятся молодые специалисты.

Дмитрий Тимофеев поделился камчатским опытом взаимодействия в сфере молодежной политики. «На Камчатке при содействии губернатора края создается Дворец молодежи, который станет объединяющим звеном для всех активных ребят края, а также организаций – студенческих трудовых отрядов, движения «WorldSkills», Российского союза молодежи и другие. Студенческие отряды в крае созданы несколько лет назад, движение получило поддержку на уровне краевого правительства, и теперь любой учащийся вуза или ссуза может работать и гарантированно получать заработную плату», – рассказал депутат.

По мнению Тимофеева, невозможно отделить молодежную политику от развития спорта. «Камчатская молодежь активно поддержала указ Президента России о возрождении традиций комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО), и многие активно включились в это движение. Представители «Молодой гвардии «ЕР» выступают тренерами и судьями при сдаче норм ГТО. Молодые законодатели Камчатки обратились к губернатору края с инициативой на уровне регионального нормативного акта предусмотреть возможность поощрения работающих участников движения ГТО. В частности, рекомендовать работодателям премировать тех, кто успешно сдал нормативы, дополнительными днями к отпуску. Надеюсь, что у нас все получится», – сказал в заключение Дмитрий Тимофеев.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.