Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Роман ГРАНАТОВ награждён нагрудным знаком «За милосердие и благотворительность»

08:10
5375

Заместителю председателя Заксобрания края Роману ГРАНАТОВУ вручили ведомственную награду Министерства образования и науки РФ «За милосердие и благотворительность».

Награждение состоялось 9 ноября в ходе торжественной церемонии вручения премии имени О.Н. Мамченкова, одним из учредителей и постоянных спонсоров которой на протяжении 10 лет является вице-спикер камчатского краевого парламента, председатель комитета по природопользованию, аграрной политике и экологической безопасности Роман Гранатов.

Министр образования и науки края Виктория Сивак подчеркнула, что нагрудный знак «За милосердие и благотворительность» – недавно учрежденная в России награда и первым на Камчатке ее получает Роман Гранатов. «Награда вручается тем людям, которые многие годы постоянно оказывают благотворительную помощь и поддержку образовательным организациям в проведении мероприятий для детей и молодежи, в развитии материальной базы образовательных учреждений», – сказала Виктория Сивак.

Добавим, что одним из приоритетов в депутатской деятельности Романа Гранатова является постоянное содействие учреждениям социальной сферы, в том числе школам, детским садам, учреждениям дополнительного образования и спорта. При поддержке депутата немало одаренных детей получили возможность для развития своих способностей, участия во всероссийских и международных конкурсах и соревнованиях. Благодаря помощи депутата обновляется материальная база образовательных учреждений, создаются условия для комфортного обучения и воспитания детей.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

0
Ирина Бакал 3 года назад #
Доброго дня! Очень рады, что такие достойные люди получают достойные награды. Однако справедливости ради стоит отметить, что первым на Камчатке эту награду получил Вилючинский предприниматель Сергей Сергеевич Букин. Приказом Министерства образования и науки Российской Федерации № 304/к-н от 21 апреля 2016 года «О награждении ведомственными наградами Министерства образования и науки Российской Федерации работников учреждений образования Камчатского края» Букин С.С. был награжден данным нагрудным знаком за систематическую спонсорскую помощь в организации конкурсов и других мероприятий с детьми и молодежью, личную финансовую помощь образовательным организациям в развитии их материально-технической базы. Приятно осознавать, что и после получения данного знака Сергей Сергеевич продолжает активно участвовать в жизни образовательных учреждений Вилючинска,
Начальник отдела образования администрации ВГО И.А. Бакал
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.