Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Установка автобусных павильонов продолжится

09:00
1885

Несколько новых остановочных павильонов в комплексе с отремонтированными участками дороги появятся в следующем году в Петропавловске-Камчатском. Об этом сообщил глава города Виталий ИВАНЕНКО.

«К ремонту дорожного полотна на магистральных трассах города необходимо подойти комплексно. Это значит, что если мы ремонтируем тот или иной участок магистрали, то берем в работу и остановочный павильон: ремонтируем или ставим новый (такой, как на КП), приводим в порядок подходы к нему, тротуар, ограждение. Планируем провести такую работу на проспекте Циолковского, в центре города – возле магазина «Ритм», на участке дороги возле мехзавода», – сказал Виталий Иваненко.

Напомним, в 2017 году были установлены 4 новых остановочных павильона. Они размещены на остановке «Комсомольская площадь», на ул. Днепровской, пр. Таранца и на ул. Рябиковской.

«Преимуществом таких павильонов является не только относительно невысокая цена. Они устраивают наших горожан, а это очень важно», – подчеркнул глава города.

С начала года еще 13 остановок в Петропавловске-Камчатском были отремонтированы. В целях безопасности и удобства для пешеходов приведены в порядок подходные пути к остановкам в районе «Госпиталя» и Халактырского аэропорта, сделан тротуар возле автобусной остановки «Городская больница № 2». На остановках общественного транспорта на ул. Мишенной, в районе школы № 35 и нефтебазы обустроили площадки ожидания для пассажиров и остановочные площадки для автобусов.

Работы по приведению городских остановок в соответствие с требованиями безопасности проходят в рамках муниципальной программы «Комплексное благоустройство Петропавловска-Камчатского».


Отдел по связям с общественностью аппарата администрации ПКГО

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.