Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Водитель с фиктивной медсправкой возил детей

09:30
1561

Следственный комитет возбудил уголовное дело в отношении водителя автобуса, который использовал фиктивную медицинскую справку. Он вез группу детей из Вилючинска в Паратунку.

«По версии следствия, в июне 2017 года мужчина, управляя автобусом марки «Хендай-Кантри», принадлежащем ООО «Роскамстрой», осуществляя перевозку организованной группы детей из ЗАТО Вилючинск к рекреационной зоне «Паратунка», находясь на территории КПП, предъявил инспектору ГИБДД заведомо подложный путевой лист с отметкой о прохождении медицинского осмотра, который перед рейсом не проходил. Состояние здоровья не позволяло ему управлять транспортным средством и осуществлять перевозку детей», – сообщили представители управления СКР по Камчатскому краю.

От 45-летнего водителя пахло спиртным, у него тряслись руки и было высокое артериальное давление. Уголовное дело в отношении вилючинца возбудили по части 3 статьи 327 УК РФ («Использование заведомо подложного документа»).

В ходе следствия будет также дана правовая оценка действиям сотрудников ООО «Роскамстрой» в части перевозки детей, не отвечающей требованиям безопасности, сообщили в СКР.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.