Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Дмитрий ТИМОФЕЕВ назначен директором Дворца молодёжи

08:40
6474

На Камчатке создано краевое государственное автономное учреждение «Дворец молодежи», на базе которого будут реализованы основные направления работы с молодежью.

Деятельность учреждения будет организована на базе бывшего ДОРА, который сейчас находится на реконструкции. Планируется, что Дворец молодежи начнет полноценную работу в декабре 2018 года. В учреждении организуют деятельность клубных формирований и творческих студий, будут проводиться различные фестивали и конкурсы. Кроме того, во Дворце разместят штабы молодежных движений Камчатки.

«Благодаря инициативе губернатора Камчатского края молодежь получит современную площадку для реализации своих идей. Дворец станет объединяющим звеном для всех молодых и активных ребят края», – сказал депутат Заксобрания края Дмитрий Тимофеев.

Своей главной задачей в настоящий момент вновь назначенный директор видит совместную работу с подрядчиком, чтобы полностью реализовать на практике поручение главы региона и пожелания молодежи. «В ходе отделочных работ и при материально-техническом оснащении здания мы постараемся максимально учесть интересы молодежи. Для этого по поручению губернатора создана молодежная комиссия, где идет активное обсуждение, а его результаты найдут применение в работе подрядчика», – подчеркнул Дмитрий Тимофеев.

Общая площадь помещений будущего Дворца молодежи превышает 1 800 кв. метров. По проекту в нем оборудуют два зрительных зала: большой на 250 мест – на первом этаже, малый на 70 мест – на втором, а также помещения для текущей работы и организации досуговых мероприятий молодежных организаций и движений.

Дмитрию Тимофееву – 29 лет. Трудовую деятельность он начал в 2007 г. тренером-преподавателем по кикбоксингу в детско-юношеской спортивной школе № 3. С 2009 по 2017 годы являлся генеральным директором, заместителем гендиректора ООО «Единая молодежь». Избирался депутатом городской думы ПКГО четвертого созыва.

В 2010 году стал руководителем петропавловск-камчатского отделения ВОО «Молодая гвардия Единой России», в 2011 году – руководителем регионального штаба «Молодой гвардии Единой России». В 2016 году назначен на должность координатора по ДФО «Молодой гвардии Единой России». В Заксобрание избрался от регионального отделения «Единой России».

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.