Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

В Елизове откроют зал для занятий единоборствами

09:30
1475

В Елизове на Камчатке построят специализированный спортивный зал для занятий единоборствами. Об этом было заявлено в рамках прямой линии с губернатором края.

С вопросом о развитии спортивной инфраструктуры Елизовского района к губернатору обратился тренер-преподаватель по тхэквондо Виктор Горбачев. «В Елизовском районе на протяжении многих лет активно развиваются восточные единоборства. Дети участвуют во всероссийских и международных соревнованиях. Однако около 10 лет назад был закрыт специализированный спортзал, из-за чего возникли определенные проблемы с помещением. В этой связи очень хочется, чтобы такой зал со специальным покрытием и оборудованием у нас в районе появился», – отметил Виктор Горбачев.

Отвечая на вопрос, глава региона отметил, что соответствующие поручения по открытию зала местным властям уже даны. «Разговор о том, чтобы такую площадку открыть, с руководством Елизовского района был. Думаю, вопрос решаемый, причем без каких-то больших временных задержек, – отметил Владимир Илюхин. – Мы, безусловно, окажем содействие, чтобы борцовский зал в районе появился».

Как пояснил в рамках эфира глава Елизовского района Роман Василевский, в соответствии с поручениями губернатора администрация муниципального образования работает над решением проблемы. «Сформирован земельный участок, он находится в районе 1-й школы. Мы закончили проектирование, сейчас проект находится на государственной экспертизе. В настоящее время прорабатывается вопрос с министерством спорта края, чтобы войти в краевую госпрограмму», – сказал Роман Василевский.

Ожидается, что строительство спортивного объекта начнется в 2018 году после оформления всех необходимых документов. Сейчас на Камчатке активно развиваются 17 видов единоборств, среди которых 3 базовых вида спорта – самбо, тхэквондо, киокушинкай. Для проведения тренировок по различным видам боевых искусств в крае есть несколько площадок, в том числе залы в ФОК «Звездный» в Петропавловске-Камчатском и ФОК «Радужный» в Елизове. Строительство дополнительного зала позволит привлечь больше детей к регулярным занятиям спортом.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.