Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Выбери свою территорию!

07:25
1758

В понедельник, 15 января, в торговых центрах «Вега», «БАМ», «Шамса» на 10 километре и «Шамса» на остановке «Госпиталь» были установлены ящики для сбора предложений по отбору дополнительной общественной территории, подлежащей благоустройству в 2018 году, сообщили в пресс-службе администрации ПКГО.

Всего в Петропавловске открыты 4 пункта по приему предложений. Жителям краевой столицы предлагается заполнить опросный лист, в который включены 16 объектов.

«Мы предлагаем поставить отметку напротив той общественной территории, которую, по мнению горожан, необходимо благоустроить в текущем году. В графе «Иное» горожане могут оставить свои предложения по общественным территориям, нуждающимся в благоустройстве. Необходимо отметить, что в данном голосовании может принимать участие и молодежь Петропавловска с 14 лет», – рассказала заместитель главы Петропавловска-Камчатского Наталья Александрова.

Она отметила, что свои предложения в перечень общественных территорий граждане могут направлять и по электронный почтовый адрес: park@pkgo.ru.

Предложения будут приниматься до 9 февраля. Территории, набравшие наибольшее количество голосов, будут допущены к рейтинговому голосованию, которое пройдет в марте 2018 года.

Напомним, в 2017 году в нашей стране стартовал приоритетный проект «Формирование комфортной городской среды», который за счет средств федерального, краевого и местного бюджетов дал возможность благоустроить дворовые, общественные территории и парковые зоны. В рамках данного проекта в Петропавловске-Камчатском были благоустроены 35 дворов, сквер на улице Кирдищева и парк на улице Индустриальной.

В 2018 году работа по благоустройству города продолжается. В опросный лист включены следующие общественные территории: спортивная площадка по пр. Таранца, 9; сквер возле памятника им. В.И. Ленину по ул. Сахалинской; сквер у храмового комплекса на ул. Владивостокской; сквер у магазина «Для милых дам» на Силуэте; озеро Медвежье на ул. Ломоносова; сквер с детскими игровыми площадками по ул. Звездной, 12; стела – въездной знак «Пакетботы «Св. Петр» и «Св. Павел» на 11 км; уличный спортивный комплекс по ул. Горького, 2–6; территория между зданием УМВД по Камчатскому краю, ветлечебницей «Багира» и жилым домом по ул. Ленинградская, 122а; сквер ветеранов геологоразведки за автобусной остановкой «Геологи»; сквер у скульптурной композиции «Николай Чудотворец с мечом», включая территории, прилегающие к памятнику «Часовня» (сооруженному в честь успешной обороны города Петропавловска-Камчатского от нападения англо-французской эскадры в 1854 году), к памятнику жертвам политических репрессий (на ул. Ленинской) и к корпусу социально-исторического факультета КамГУ им. В. Беринга на ул. Ленинской; сквер у дома быта «Камчатка» (ул. Ленинградская, 100) и медицинского колледжа (ул. Ленинградская, 102); Аллея 300-летия флота; сквер Свободы на ул. Ленинской; Галерея почетных граждан; территории, прилегающие к памятникам В.И. Берингу и Ж.-Ф. Лаперузу.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.