Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

В Карагинском районе появится первый резидент ТОР

08:40
3218

Корпорация развития Камчатки оказывает помощь ООО «Полуостров» в реализации инвестиционного проекта на севере края. Компания-инициатор намерена построить в Карагинском районе рыбоперерабатывающий завод.

В конце прошлого года решением федерального правительства Карагинский муниципальный район включен в территорию опережающего социально-экономического развития. ООО «Полуостров» может стать одним из первых резидентов ТОР в районе.

«Обращение инициатора проекта за содействием в решении этого вопроса в Корпорацию развития Камчатки обусловлено репутацией нашего акционерного общества как ответственного и эффективного партнера», – сказал генеральный директор КРКК Николай Пегин.

Корпорацией уже сформированы пакеты документов на получение статусов резидентов территории опережающего развития и свободного порта Владивосток более чем для десятка камчатских инициаторов инвестиционных проектов.

Преференции ТОР помогут «Полуострову» в более короткие сроки и с меньшими затратами построить завод на севере Камчатки. Проект предполагает строительство предприятия, на котором с использованием энергоэффективных технологий будет выпускаться в год до 500 тонн продукции из рыбы лососевых видов и 25 тонн красной икры. Завод ориентирован на безотходные технологии. Начать выпуск продукции планируется летом 2020 года.

Стоимость проекта оценивается в 117,5 миллиона рублей. Предполагается создать пятьдесят рабочих мест, большинство из которых после специального обучающего курса займут местные жители, многие из которых на сегодняшний день не имеют постоянной занятости.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.