Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Мильковчанин убил 80-летнего старика из-за давней обиды

14:00
1241

Возбуждено уголовное дело в отношении 58-летнего жителя села Мильково, который из-за давней обиды убил топором знакомого.

Мильковским следственным отделом возбуждено уголовное дело по статье 105 УК РФ («Убийство») по факту обнаружения трупа 80-летнего жителя села Мильково с признаками насильственной смерти, сообщили в пресс-службе краевого управления Следственного комитета России.

По версии следствия, в период с 22 января по 6 февраля 2018 года подозреваемый гостил в доме знакомого односельчанина. Испытывая к хозяину квартиры личную неприязнь, он подошел сзади и не менее двух раз ударил приятеля обухом топора по голове. Пожилой человек скончался на месте происшествия. После этого убийца сбросил труп в погреб, смыл следы крови с топора, мебели и стен комнаты. Найдя в одежде пенсионера 25 тысяч рублей, мильковчанин забрал их и скрылся с места преступления.

По имеющимся сведениям, неприязнь к убитому у подозреваемого возникла в связи с тем, что пенсионер несколько лет назад сообщил в полицию о краже, за совершение которой приятель отсидел в колонии более двух лет, отметили в СКР.

Ранее мильковчанин был неоднократно судим за совершение имущественных преступлений. По факту убийства он дал признательные показания.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.