Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Молодые профессионалы – победители регионального чемпионата

09:00
1362

В Камчатском дворце детского творчества состоялось награждение золотых, серебряных и бронзовых призеров II Регионального чемпионата «Молодые профессионалы» по стандартам «WorldSkills Russia».

В течение трех дней 83 конкурсанта – школьники, студенты и выпускники образовательных организаций края, работающие по профессии, – демонстрировали свои профессиональные навыки в 10 компетенциях. Мастерство участников оценивали более 100 экспертов.

Молодых профессионалов приветствовала Марина Суббота, заместитель председателя правительства края. Она отметила важность и значимость подобных чемпионатов как для молодых специалистов, так и для их потенциальных работодателей.

«Престиж рабочих профессий растет. Главное в этом чемпионате то, что состоялся союз бизнеса и тех кадров, которые мы готовим. Ребята начинают понимать, какие у нас есть предприятия и какие специальности востребованы. В свою очередь, предпринимательское сообщество имеет возможность проверить уровень подготовки будущих специалистов на практике, и это важно. Хочется, чтобы следующие чемпионаты становились масштабнее, чтобы площадки росли, появлялось больше компетенций. Пусть у вас все получается, желаю всем участникам успехов и удачи!» – сказала Марина Суббота.

Призерам и победителям вручены дипломы, медали, сертификаты специализированных магазинов, профессиональное оборудование, сертификаты на трудоустройство на предприятиях Камчатского края.


Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.