Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Началась подготовка к ремонту дорог

08:45
1400

Для подготовки дорог Петропавловска-Камчатского к весенней ремонтной кампании подрядные организации начали вывозить снег с откосов, расположенных вдоль магистралей. Об этом сообщили в управлении дорожного хозяйства краевой столицы.

«Чтобы дорожное полотно быстрее просохло, подрядчики осуществляют вывоз снега с откосов вдоль магистральных трасс и основных межквартальных проездов. Работа проводится на улицах Высотная, Владивостокская и Ленинградская», – рассказал начальник МУП «Спецдорремстрой» Гусейн Байрамов.

В управлении дорожного хозяйства отметили, что в начале мая начнется комплексное обследование дорог, подлежащих ямочному ремонту в 2018 году. «Полное обследование дорог Петропавловска – как магистральных, так и межквартальных, а также придомовых территорий сейчас произвести невозможно: многие из них находятся под снегом», – подчеркнули представители управления.

Планируется, что с началом весенней ремонтной кампании в Петропавловске произведут ямочный ремонт более чем на 10 тысячах квадратных метров магистральных дорог. Также будет составлен план по гарантийному ремонту в рамках ранее заключенных муниципальных контрактов.


Отдел по связям с общественностью аппарата администрации ПКГО

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.