Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Стартует фестиваль зимних видов спорта

09:25
1341

На Камчатке стартует фестиваль зимних видов спорта. В его рамках пройдут Авачинский и Мутновский марафоны, соревнования по горнолыжному спорту, биатлону, ски-альпинизму, лыжному спринту и кроссу на снегоходах. Об этом сообщили в министерстве спорта Камчатского края.

В министерстве рассказали, что в настоящее время в оргкомитет фестиваля поступают заявки от именитых спортсменов из Китая, Республики Корея и российских регионов.

«В апреле камчатцев ждет несколько зрелищных спортивных мероприятий на крупнейших спортивных объектах Камчатки – биатлонном комплексе им. В. Фатьянова, горнолыжных базах «Эдельвейс» и «Морозная» и у подножья Авачинского вулкана. Они будут проходить каждые выходные в этом месяце. Мы будем заранее информировать жителей края о предстоящих соревнованиях, чтобы каждый нашел возможность принять участие в программе фестиваля», – сказали представители министерства.

Фестиваль стартует 8 апреля. В этот день на биатлонном комплексе имени В. Фатьянова пройдут краевые соревнования по биатлону на призы двукратного чемпиона мира, нашего земляка Дмитрия Ярошенко.

«В программе турнира – спринт с двумя огневыми рубежами. Участие в нем примут спортсмены 2001–2006 годов рождения. Приглашаем всех гостей и жителей Камчатки поддержать звезд российского лыжного спорта и камчатских спортсменов», – отметили представители министерства.

Добавим, что пристрелка участников начнется в 11.00. Начало соревнований в 12.00.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.