Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Водителем джипа, не пропускавшим «скорую помощь», займётся Следственный комитет

08:20
1192

Следственное управление Следственного комитета России по Камчатскому краю проведет доследственную проверку в связи с инцидентом, произошедшим в Петропавловске на улице Чубарова, когда водитель внедорожника препятствовал проезду машины «скорой помощи».

Уже известно, что «скорая» везла пострадавшего в драке мужчину с закрытой черепно-мозговой травмой в нейрохирургическое отделение краевой больницы. В одном из придомовых проездов дорогу медицинскому автомобилю преградил джип «Ниссан-Сафари». Водитель отказывался уступить проезд «скорой», что было зафиксировано на видео.

Противостояние длилось примерно семь минут, после чего «скорая» все-таки смогла продолжить движение. Медицинские работники вызвали полицию, но дожидаться ее приезда водитель джипа не стал.

Сначала о проведении проверки этого инцидента и привлечении водителя джипа к административной ответственности заявили в камчатской полиции. После об этом же сообщил СК. «Следственными органами СК России по Камчатскому краю будут тщательным образом изучены все факты, изложенные в СМИ. Следователи проведут комплекс проверочных мероприятий с целью установления всех обстоятельств произошедшего», – сообщила журналистам представитель краевого следственного управления Елена Матафонова.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.