Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Последний звонок прозвенит уже на этой неделе

09:15
1930

Праздники последнего звонка – как символ прощания со школой – пройдут в Камчатском крае 23 и 24 мая. В них примут участие 1 563 выпускника-одиннадцатиклассника.

Последний звонок уже прозвенел для выпускников одной из школ Вилючинска.

На этой неделе попрощаются со школой ученики 112 классов из 95 школ Камчатского края. Мероприятия пройдут в актовых и спортивных залах школ. Выпускники проведут концерты для учителей и родителей, примут участие в фотосессиях в памятных местах и выпустят в небо воздушные шары. В некоторых школах есть собственные традиции, например передача первоклассникам школьного символа.

В Петропавловске-Камчатском пройдет также общий праздник. Будет организован концерт лучших творческих коллективов, в конце которого состоится дискотека. Одним из самых трогательных моментов вечера обещает быть школьный вальс.

«В этот торжественный день желаю выпускникам уверенности в своих силах, упорства в труде, успеха во взрослой жизни. Пусть удача идет с вами рядом, ведь впереди серьезные итоговые испытания. От всей души желаю новых открытий и побед! Верьте в себя, и тогда все обязательно получится!» – сказала министр образования и молодежной политики края Виктория Сивак.

После того как в школах отзвенят последние звонки, выпускникам предстоит подготовка к поступлению в профессиональные образовательные организации. Выпускные экзамены в школах края традиционно пройдут в основной период с 25 мая по 2 июля.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.