Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Краевые награды – за вклад в развитие Камчатки

08:10
1651

Торжественный прием, посвященный 11-й годовщине образования Камчатского края, прошел 29 июня в концертном зале филармонии.

По поручению Владимира Илюхина первый вице-губернатор края Ирина Унтилова вручила почетные грамоты и благодарственные письма правительства субъекта людям, внесшим большой личный вклад в социально-экономическое развитие Камчатки.

Гостями вечера стали почетные жители края, представители трудовых коллективов и общественных объединений Камчатки, федеральных и краевых органов власти, главы муниципальных образований региона.

И. Унтилова вручила участникам приема почетные грамоты правительства Камчатского края и Министерства здравоохранения РФ, поздравила лучшего муниципального служащего региона.

Также на приеме был торжественно вручен знак почетного жителя Камчатского края Сергею Тарусову. За 34 года в рыбной отрасли он прошел путь от 4-го помощника капитана до руководителя одного из крупнейших хозяйств в регионе – председателя рыболовецкого колхоза им. В.И. Ленина.

«Я бы хотел поблагодарить весь коллектив предприятия, где я начинал трудовую деятельность, всех своих наставников, которые помогали мне становиться на ноги сначала на капитанском мостике, затем и у руля колхоза. Я считаю, что вклад в это звание внес каждый из полутора тысяч сотрудников компании. Признательность и благодарность я также выражаю губернатору Камчатского края Владимиру Илюхину, который выдвинул меня на это звание, комиссии, которая принимала это решение, и всему депутатскому корпусу», – сказал С. Тарусов.

Торжественные мероприятия, посвященные 11-летию со дня образования Камчатского края, прошли на центральной площади Петропавловска в минувшую субботу, 30 июня.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.