Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Победители конкурса поедут в «Артек» на экологическую смену

07:30
1462

Две камчатские школьницы стали победительницами федерального этапа всероссийского движения «Сделаем вместе!» в рамках федерального партийного проекта «Экология России».

Как сообщил заместитель председателя комитета по бюджетной, налоговой, экономической политике, вопросам собственности и предпринимательства Законодательного Собрания Камчатского края, руководитель регионального штаба всероссийского движения «Сделаем вместе!» Владимир Агеев, подведены итоги конкурса «Эколидер» акции «Вода и здоровье», проходившего с 1 апреля по 15 июня 2018 года в рамках движения «Сделаем вместе!».

По итогам конкурса из 5 679 участников 85 субъектов России определены 100 победителей федерального уровня. Их имена стали известны накануне. По словам В. Агеева, среди победителей двое камчатцев: Юлия Комарова, учащаяся 9 класса средней школы № 11 Петропавловска-Камчатского, и Ольга Королева, учащаяся 10 класса Нагорненской средней школы Елизовского района. Они награждены путевками в молодежный детский центр «Артек» на 10-ю экологическую смену, которая пройдет в сентябре 2018 года.

«Вода и здоровье» – всероссийская экологическая акция, которая позволяет сформировать у школьников ответственное отношение к водным ресурсам как к источнику здоровья и жизни на Земле, повысить потребительскую грамотность молодежи. Обязательный элемент акции – экоуроки и внеклассные мероприятия, которые старшеклассники сами под контролем учителей проводят для учащихся 5–8 классов.

Камчатский край участвует в акции второй год подряд. География в 2018 году по сравнению с 2017 годом существенно расширилась. На этот раз участвовали 80 образовательных учреждений из большинства районов края. За 2,5 месяца проведены 218 экологических уроков, которые прослушали более 5 300 школьников, зарегистрированы более 160 эколидеров. По итогам всероссийского этапа в «золотой сотне» эколидеров страны оказались всего три дальневосточника: две наших землячки и учащийся из Хабаровского края. Практически по всем показателям Камчатский край стал лидером этой акции среди дальневосточных субъектов, уступив первое место Хабаровскому краю только по количеству школ и охвату учащихся.

Как отметил В. Агеев, это не первая победа камчатских школьников в рамках всероссийского движения «Сделаем вместе!» в этом году. Недавно камчатские ребята – семиклассница Динара Халикова из школы № 9 краевой столицы и восьмиклассник Артем Соломенников из пахачинской школы Олюторского района – побывали в молодежном детском центре «Артек» благодаря победе в акции «Наши герои».

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.