Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Сдан первый двор в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды»

07:30
1222

Первый двор, благоустроенный в этом году в рамках приоритетного федерального проекта «Формирование комфортной городской среды», сдан в Петропавловске. Это – придомовая территория на ул. Рябиковской, 6. В приемке объекта приняли участие глава города Виталий ИВАНЕНКО, председатель городской думы Галина МОНАХОВА, жильцы дома и представители управляющей компании.

Глава Петропавловска В. Иваненко напомнил, что в этом году в рамках реализации муниципальной программы «Формирование комфортной городской среды» в разных районах краевой столицы будет отремонтировано 20 дворов.

«Всего в муниципальную общественную комиссию поступило порядка 40 заявок. С учетом выделенных средств в этом году будет благоустроено 20 дворовых территорий, еще 20 вошли в программу следующего года. Но принятая муниципальная программа «Формирование комфортной городской среды» рассчитана на 5 лет. Поэтому у всех, кто заинтересован в улучшении и благоустройстве своих дворов, есть возможность это сделать», – сказал глава города.

Всего за несколько месяцев в этом дворе была полностью заасфальтирована территория, проложена ливневая канализация.

«Мы собрали общее собрание, разработали проект и защитили его на муниципальной комиссии. Люди отреагировали очень хорошо, ведь порядка 20 лет они жили здесь даже без асфальта. Лужи не просыхали во дворе. В настоящее время работа закончена. Мы все довольны результатом», – рассказал генеральный директор УК «Победа» Дмитрий Заяц.

В настоящее время работы по благоустройству дворовых территорий ведутся в Петропавловске уже по 10 адресам. Планируется, что к концу строительного сезона все объекты будут сданы.

«Этот дом – хороший пример того, как инициативные граждане и власть вместе способны эффективно решать вопросы благоустройства. Уверена, что остальные горожане, следуя этому примеру, тоже воспользуются возможностью участвовать в программе и смогут навести порядок в своих дворах. Со своей стороны депутатский корпус городской думы окажет им в этом всю необходимую консультационную и организационную поддержку», – сказала Г. Монахова.

Напомним, в краевом центре реализуется федеральный проект «Формирование комфортной городской среды». Он был инициирован Президентом РФ Владимиром Путиным и поддержан правительством Камчатского края. В его рамках в 2017 году было произведено благоустройство 35 дворовых и 2 общественных территорий краевой столицы.

В 2018 году в рамках этой программы будут благоустроены дворовые территории по следующим адресам: ул. Автомобилистов, 37, 39, 43 и 49/1; ул. Академика Королева, 7/30; ул. Звездная, 5/1; ул. Кирдищева, 21; ул. Ключевская, 20; ул. Кроноцкая, 12/1 и 18; ул. Пограничная, 6; ул. Попова, 31б; пр. Циолковского, 33, 36 и 67; пр. Рыбаков, 10, 13/3, 22 и 24.


Отдел по связям с общественностью аппарата администрации ПКГО

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.