Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Школьники отравились алкоголем и попали в больницу

07:45
1124

В Петропавловске-Камчатском и Елизове школьники попали в больницы с алкогольным отравлением. Обстоятельства происшествий выясняет полиция.

Как сообщили в управлении МВД России по Камчатскому краю, в Елизове 17-летнему подростку, потерявшему ориентацию во времени и пространстве, скорую медицинскую помощь вызвали случайные прохожие, увидевшие лежащего на земле несовершеннолетнего. С диагнозом «Отравление суррогатами алкоголя» школьник, приехавший из районного поселка в Елизово отдохнуть, был госпитализирован. По словам подростка, он выпивал алкогольный коктейль, при этом утверждая, что обстоятельств того, как у него появился спиртосодержащий напиток, не помнит.

13-летний мальчик, доставленный в детскую краевую больницу в Петропавловске-Камчатском с диагнозом «Острое отравление суррогатами алкоголя тяжелой степени», пояснил, что случайно выпил в квартире друга какую-то горькую жидкость.

«Дети играли в компьютерные игры, когда гостю захотелось попить, товарищ предложил ему сходить на кухню. Под столом стояла бутылка с этикеткой минеральной воды. О том, что хозяин дома хранит в ней спирт, подросток не знал. Сделав пару глотков, мальчик понял, что это не вода, и рассказал о случившемся другу, который вызвался проводить его до дома. По дороге их пути разошлись, так как провожавший отвлекся на беседу со знакомым», – рассказали представители УМВД.

Скорую помощь ребенку вызвала соседка, увидевшая лежащего недалеко от дома без сознания мальчика.

Жизнь и здоровье несовершеннолетних сейчас вне опасности.

В управлении МВД призвали родителей уделять детям больше внимания, чтобы исключить вероятность подобных происшествий.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.