Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Министр просвещения России посетила новый детский сад

08:20
1411

В краевой столице состоялась рабочая встреча министра просвещения РФ Ольги Васильевой с заместителем министра образования Камчатского края Александрой Коротковой и заместителем главы Петропавловск-Камчатского городского округа – руководителем управления образования Грантом Шайгородским.

«В ходе встречи обсуждались вопросы очередности в дошкольные учреждения города, а также организация образовательного процесса в краевой столице», - сказал Г. Шайгородский.

О. Васильева посетила новый детский сад в микрорайоне «Северо-Восток», который откроет свои двери для воспитанников 1 сентября. Заведующая детским садом № 25 Елена Пящикова провела экскурсию для участников встречи.

Напомним, новый детский сад, которому дано название «Мир детства», рассчитан на 260 детей. Он состоит из 5 блоков, соединенных переходной галереей. В одном из помещений предусмотрен бассейн для проведения общеоздоровительных и укрепляющих занятий, а также музыкальный и спортивный залы. Объект оснащён современной системой отопления и укомплектован датчиками погоды.

Добавим, в последние годы микрорайон «Северо-Восток» активно застраивался. С 2009 года в рамках реализации федеральной программы строительства сейсмобезопасного жилья в нём было построено более 30 многоквартирных жилых домов. Это повлекло необходимость создания в районе социальных объектов.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.